Спасибо большое за такую занимательную статью и подробное описание с фотографиями!
Этот мастер-класс показывает интересные идеи использования фурнитуры, которую порой не знаешь куда применить. Украшения получаются красивыми, и привлекают внимание. 
Идеи использования фурнитуры
Идеи использования фурнитуры
|
13.01.2014 16:10:29
|
|
|
|
|
|
13.01.2014 20:25:14
Спасибо за мастер класс! Недавно как раз приобрела пружинки для браслета и не знала как лучше понадежнее их закрепить. Руководствуясь рекомендациями теперь буду пробовать
|
|
|
|
|
|
13.01.2014 21:49:07
Необычные работы конечно. Спасибо за идеи, интересный мастер класс. Как раз много из представленной фурнитуры у меня уже есть, можно попробовать с ними поработать.
|
|
|
|
|
|
14.01.2014 11:18:01
прочитала несколько раз и всеравно не понятно как пружину прикрепить к шнуру на фото не понятно совсем
|
|
|
|
|
|
14.01.2014 13:02:31
Вставьте в пружину необходимое количество шнура, которое вам необходимо прикрепить.
|
|
|
|
|
|
14.01.2014 13:03:25
Поместите заготовку в тиски плоскогубцев
|
|
|
|
|
|
14.01.2014 13:05:07
А теперь найдите последнее кольцо( девятое) и поместите его тоже в тиски плоскогубцев. Снаружи у нас осталось 8 витков пружины. Зажимайте плоскогубцы.
|
|
|
|
|
|
14.01.2014 13:07:08
Посмотрите с других сторон
|
|
|
|
|
|
14.01.2014 13:07:51
И вот в целом на сережке
|
|
|
|
|
|
14.01.2014 15:56:59
Шнуры не выпадут, главное хорошо зажмите плоскогубцами, они фиксируют так прочно, почти как кримпы тросик, тут нужно просто попробовать и на деле станет яснее, раньше я тоже сомневалась). А вот на брелке, где две нитки, там также плотно, но фиксация да, получается с боку, а не по середине, но это легко исправить, если просто взять пружину с меньшим диаметром отверстия.
|
|
|
|
|
|
14.01.2014 16:48:22
|
|||||
|
|
|
|
16.01.2014 19:28:12
Надо же, сколько всего интересного можно изготовить с помощью шнура, возьму себе на заметку! В очередной раз спасибо магазину за подачу новых идей!
|
|
|
|
|
|
21.01.2014 17:42:24
Да, я даже не догадывалась, что можно использовать шнур таким способом. Кроме как плетения шамбалы, фантазии ни на что больше не хватало. Спасибо за идеи
|
|
|
|
|
|
22.01.2014 17:58:48
Как оригинально, все просто, но со вкусом. Очень понравилось колье. Так же для брелочка беру идею со шнурками, можно несколько шнурков короче и длиннее.
|
|
|
|
|
|
26.01.2014 01:12:31
Какие интересные идеи с использованием шнура! Особенно понравились серьги, сама бы не додумалась до такого
|
|
|
|
|
|
17.03.2014 20:18:04
Мне очень нравятся серьги из кисточек, из шнура конечно хорошая идея, но как -то мало их, скромненько. Больше нравится браслет, колечки лежат не знала куда их приспособить, теперь сделаю браслет.
|
|
|
|
|
|
14.04.2014 23:42:35
Мне понравился вариант создания серёжек. Специально для таких серёжек впервые я заказала концевики, немного пофантазировала и получились вот такие серьги. Затем изготовила и бусы. Новое украшение к лету готово. Предоставляю его на ваш суд.
|
|
|
|
|
|
15.04.2014 08:57:35
Наталья Богдашкина, Здорово! Я на сайте уже видела фото вашей работы, мне очень понравилось! Серьги вышли чудесно, будто гроздья и подвеска гармонирует! Спасибо, что поделились результатом.
|
|
|
|
|
|
25.05.2014 12:06:20
Украшения получились хоть и простые, но очень оригинальные, красивые, а, главное авторские. Мне нравятся идеи мастера. Спасибо за мастер класс.
|
|
|
|
|
|
14.10.2017 23:34:19
Действительно, из вспомогательной фурнитуры порой можно сделать украшения ничуть ни хуже, чем из красивейших бусин и подвесок. Главное - подключить фантазию. Из соединительных колечек так же можно сделать красивые серьги и колье, собрав их в виде как бы кольчуги. И спасибо, что наглядно объяснили как пользоваться концевиками-пружинками, для меня это было очень полезно.
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему
