Леночка, спасибо!
Сокрыто небо грозовыми облаками...
Сокрыто небо грозовыми облаками,
Прохладный ветер начинает завывать,
Не видно солнца за чернеющим туманом,
И тяжелеет, с каждым разом сей туман.
И с первой каплей, что сорвалась с небосвода,
Порвались цепи безнадежной духоты,
Слетели с легких запотевшие оковы,
И слышен шепот запылившейся листвы.
А дождь обронит еще сотню таких капель,
И запоют, ликуя, листья и кусты,
Словами теми, что, увы, нам непонятны,
Зато красивей, чем мелодия любви.
Но дождь проходит, оставляя свежий воздух...
На той тропинке, по которой он ходил.
И долго-долго еще будут его отзвук
Играть те листья, чью он жажду утолил.
Сокрыто небо грозовыми облаками...
Сокрыто небо грозовыми облаками,
Прохладный ветер начинает завывать,
Не видно солнца за чернеющим туманом,
И тяжелеет, с каждым разом сей туман.
И с первой каплей, что сорвалась с небосвода,
Порвались цепи безнадежной духоты,
Слетели с легких запотевшие оковы,
И слышен шепот запылившейся листвы.
А дождь обронит еще сотню таких капель,
И запоют, ликуя, листья и кусты,
Словами теми, что, увы, нам непонятны,
Зато красивей, чем мелодия любви.
Но дождь проходит, оставляя свежий воздух...
На той тропинке, по которой он ходил.
И долго-долго еще будут его отзвук
Играть те листья, чью он жажду утолил.
